Esposizioni

2002
Concorso Nazionale di Pittura “Ferruccio Fantin”- Fiume Veneto (PN) – 2° classificata
Personale Circolo Culturale “G.B: Cossetti “Villa Perotti”- Chions (PN)
Comunità Montana – Palazzo Veneziano – Malborghetto (UD)
XXVIII Extempore Regionale di Pittura S.O.M.S.I – Pordenone – 2° classificata
9° Extempore di Corva di Azzano Decimo (PN) 2° classificata
19° Premio Marghera Circolo Culturale “La Serenissima”- Venezia – 4° classificata

2003
“Un minuto da re”Casa Gaia Da Camino – Portobuffolé (TV)
Scuola Internazionale di Grafica “Galleria Sotoportego” – Venezia
Premio Pittura “A: Marinato” Circolo Culturale “La Serenissima”- Venezia
“5unf Sinne” Halle – Germania
IV BIENNALE INTERNAZIONALE DELL’ARTE CONTEMPORANEA – Firenze
Castello Caetani – Fondi (Latina)
Concorso di Pittura in memoria di A. Perissutti – Resiutta (UD) – 1° classificata
10° Extempore di Corva di Azzano Decimo (PN) – 1° classificata
“Chi vuol esser lieto sia” Palazzo Gregoris – Pordenone

2004
Personale Ex Chiesa San Gregorio – Sacile (PN)
Personale Casa Gaia Da Camino – Portobuffolé (TV)
1° Concorso di Pittura Associazione Vele Libere – Azzano Decimo (PN) – 4° classificata
Concorso di Pittura “I giorni di Palma”- Palmanova (UD) – 5° classificata
Premio Speciale della Giuria 2°Concorso in Memoria di A. Perissutti – Resiutta ( UD )
Concorso Nazionale di Pittura “Renato Nardi” – Venezia – 1° classificata
Malerei Installation und Performance in Leipzig – Germania
Biblioteca Civica Palazzo Cecchini – Cordovado (PN)

2005
Personale Sala Esposizioni Comune di San Vendemiano (TV)
Personale Galleria Civica D’Arte Comune di Zoppola (PN)
Centro Culturale Villa Rietti Rota – Villanova di Motta di Livenza (TV)
Sala Consiliare – Pravisdomini (PN)
Premio LITHOS Estemporanea d’Arte – Fontanelle (TV) – 1° classificata
Premio Speciale della Giuria Concorso Internazionale di Pittura -Centro Studi Podresca (UD)
Concorso di Pittura “I giorni di Palma” – Palmanova (UD) – 4° classificata
Concorso Nazionale di Pittura “ Cjalt Friul” – Alessio di Trasaghis (UD) – 2° classificata
Concorso Nazionale di Pittura – Tricesimo (UD) – 2° classificata
Premio Speciale della Giuria Concorso di Pittura “L. Tito” – Dolo (VE)
Centro D’Arte San Vidal – Scoletta di San Zaccaria – Venezia
XXXI Extempore Regionale di Pittura S.O.M.S.I – Pordenone – 7° classificata

2006
Galleria LAZZARO by CORSI – Milano
“I colori della notte”- Palazzo della Gran Guardia – Padova
“I colori della notte” – Villa Conti Toppo Wasserman – Toppo di Travesio (UD)
Sala Comunale d’Arte – Pasqua – “G. Negrisin”- Muggia – (TS)
Concorso Internazionale di Pittura “Immagini nell’Arte” Podresca (UD) – 2° classificata
Palazzo Civico di Borgo di Ponte – Cividale del Friuli (UD)
XXXII Extempore Regionale di Pittura S.O.M.S.I.- Pordenone – 5° classificata
Personale Centro Culturale “ Leonardo Da Vinci” – Sala Metallica San Donà di Piave (VE)
Sala Comunale d’Arte – Natale- “ Negrisin” Muggia – (TS)

2007
Biennale d’Arte di Trevignano – Villa Onigo (TV) – 3° classificata
Personale PostumiaHotelDesign – Associazione Culturale Aliprandi – Oderzo (TV)
“Selbst” – Ex Fornace Carotta – Padova
Concorso “Munix Web Art” – Giornale Namir – Decimo Municipio – Roma – classificata
Thuringische Sommerakademie – Bohlen – Germania
“Il tempo dell’Arte”- 32 anni con la Società Operaia – Palazzo Gregoris – (PN)
2° Premio Internazionale di Pittura “Arte Laguna”- Museo Santa Caterina TV ( finalista)
Premio “Arte Laguna” Giardini della Biennale – Padiglione Paradiso – Venezia
Palazzo Scotti – Treviso
18° Premio Nazionale di Pittura Piero della Valentina – Cordignano (TV) – 6° classificata
“I percorsi dell’anima” Associazione Vele Libere – Villa Napoleon -Preganziol – Treviso
Concorso nazionale di Pittura “ Città di Majano – 7 ° classificata Majano (UD)

2008
Extempore Centro Sociale Ramuscello – Pordenone – 2° classificata
Premio AGAZZI – Sezione Arte Sacra – Bergamo – 1° classificata
Personale Antico Ospedale dei Battuti – San Vito al Tagliamento – (PN)
2° Concorso di Pittura “Dario Mulitsch”- Casa Morassi – Museo di Borgo Castello – Gorizia
“Paesaggi interiori” Werkstattgalerie Augen Blicke – Berlin
Kunst Werk Lienz – Osterreich
1° Concorso di Pittura CAIBT s.p.a. Fossalta di Portogruaro -1° classificata

2009
“Omaggio alla Donna” Associazione Culturale Felice Arte – Sala Roma – Valvasone (PN)
“IL COLORE E LA MATERIA” – Galleria Zamenhof – Milano
“Arte è Donna” – Circolo Culturale Cossetti – Chions (PN)
“Mit den Augen denken” Dolsak bei Lienz – Osterreich
Banca di Credito Cooperativo Pordenonese – Azzano Decimo – Pordenone ( personale)
“Paesaggi interiori” Sala della Gran Guardia – Padova

2010
Galleria Zamenhof – Anteprima Post-Avanguardia – Milano
“Atmosfere” Galleria Città di Padova – Padova
Concorso Nazionale di Pittura “Città di Majano” – opera segnalata – Majano
“Tracce” Trecento sconosciuto e contemporaneità – Galleria “La Rinascente”- Padova
3°Concorso Intern. di Pittura “Dario Mulitsch” Palazzo Coronini Cronberg – Gorizia-segnalata
21° Premio Nazionale “Piero della Valentina”- Cordignano (TV) – opera segnalata
“Gravis” – Galleria Civica d’Arte Celso e Giovanni Costantini – Zoppola (PN)

2011
“Trasparenze Materiche” – Museo Internazionale D’Arte e delle Terme – Montegrotto (PD)
Concorso Internazionale di Pittura “ Immagini nell’Arte”- Podresca (UD)- opera segnalata
“Il segno alla materia” – Galleria Zamenhof – Milano
Premio IL SEGNO – Galleria Zamenhof – Milano – opera finalista
“Versus” – Apologia degli opposti – Porta San Giovanni – Padova
XVIII Mostra Biennale D’Arte – “Sensi Accesi” – Villa Onigo – Trevignano ( TV )
“Passaggi virtuali” – Porta San Giovanni – Padova.
Kunst zusammen in Berlin – San Vendemiano – Treviso
“La voce del corpo” – Galleria La Rinascita – Udine ( personale )

2012
“Percorsi” – Antico Caffè Stella Polare – Trieste – ( personale)
“Matter and Soul” – Atelier Chagall – Milano
“Colore e Memoria” con Carlo Fontanella – Palazzo Municipale – Pravisdomini – Pordenone
“ Pensare con gli occhi” Centro Culturale Altinate San Gaetano – Padova ( personale )
Concorso internazionale di Pittura – Podresca “ Immagini nell’arte”-1° classificata
Cividale del Friuli – sala spazio corte quattro San Francesco “ Immagini nell’arte”
Collettiva “Koiné” – San Zenobio – Venezia
4° Concorso Intern. di Pittura “Dario Mulitish” Palazzo Coronini Croneberg – Gorizia- opera segnalata
23° Premio Nazionale di Pittura Pietro della Valentina –Cordignano – TV – 5° classificata
Galleria Luigi Sturzo- Mestre –collettiva Arte Sacra

2013
Galleria Luigi Sturzo – Mestre ( personale )
“Woman’s Day”- Galleria La Rinascita – Udine
“ Arte per la vita” – Palazzo D’Attimis – Maniago – Pordenone
“3angoli” – Porta San Giovanni – Padova
Concorso internazionale di pittura – Podresca “ Immagini nell’Arte” – 3° classificata
Cividale del Friuli – sala spazio corte quattro San Francesco “ Immagini nell’Arte”

2014
Castello di Udine-Casa della Confraternita “Dentro le emozioni”( personale )

2015
Palazzo Attems – Gorizia – Associazione Culturale Dario Mulitish
Ragione e sentimento – Porta San Giovanni – Padova (personale) a cura dell’associazione Xearte
Portogruaro – Galleria Comunale d’Arte Contemporanea “ Ai Mulini” – Progetto per un Museo – a cura della Pro Loco di Portogruaro
Galleria Luigi Sturzo – Mestre – Mostra d’Arte Sacra
Frisanco – Palazzo Pognici – IX Edizione – Artisti a Palazzo

2016
Secondo premio – Sesto Concorso di Pittura “DONNA E VIOLENZA” a cura di Associazione Arte e Cultura in Laguna – Cavallino Treporti, Venezia
Mostra personale – Galleria “La Piccola” – Chirignago, Mestre